-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ledidans

 -Я - фотограф

Вязаные игрушки - схемы

Вязаные игрушки - схемыВязаные игрушки - схемыВязаные игрушки - схемыВязаные игрушки - схемыВязаные игрушки - схемыВязаные игрушки - схемыВязаные игрушки - схемыВязаные игрушки - схемыВязаные игрушки - схемы

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя семья
Моя семья
13:28 14.02.2021
Фотографий: 1

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 10911

Выбрана рубрика интернет.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(49), электронный кошелёк(27), фотошоп(18), фотографии(15), ФЕРМЕРСТВО (10), ССЫЛКИ(185), способы заработка на дому(2966), СПОСОБЫ ЗАРАБОТКА(159), Социальные сети(15), Создание сайтов(37), Скрап-наборы(14), скачать(1563), Скандалы(5), ремёсла и различные техники(59), РАСКРУТКА САЙТА(70), продукты (818), прибамбасы(55), Праздничная дата(362), полезные советы(747), Полезные программы и сервисы Вебмастерам(40), партнёрка(26), Лиру(10), ландшафтный дизайн(22), копирайтинг (10), компьютер(33), История вещей(30), искусство(43), игры,развлечения(230), заработок в интернете(265), журналы и книги читать онлайн(279), ЖИЗНЬ во всех проявлениях(36), домен и хостинг(10), Домашняя косметика(130), для души(67), для дневника(16), ДЛЯ БЛОГГЕРОВ(17), дача(67), Города и страны(77), ВИДЕО(234), БИЗНЕС(235), Архитектура(23), Антиквариат(6), Авторские работы(145), автомобили(38), SOS(59), позитив(23), мысли в слух(5), интересное(298), бренды (58), Hand-made/идеи (224), Интерьеры(208), Стиль, мода(156)

Бесплатный Интернет — мечта его создателя

Дневник

Суббота, 25 Сентября 2010 г. 20:19 + в цитатник

Бесплатный Интернет — мечта его создателяСоздатель Всемирной паутины Тим Бернерс-Ли в своем выступлении на конференции Nokia World в Лондоне призвал сделать доступ в Интернет бесплатным для всех жителей планеты.
Как сообщает Би-би-си...

Бесплатный Интернет — мечта его создателя (Beenergy.RU)

Рубрики:  интернет

Метки:  

Александр Цуканов: Компьютерная безопасность. Как отдать хакеру свои деньги?

Вторник, 21 Сентября 2010 г. 03:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Эдуард_Волков [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Александр Цуканов: Компьютерная безопасность. Как отдать хакеру свои деньги?

http://shkolazhizni.ru/print/39591/

 

(Фото: Kesu, Shutterstock)

(Фото: Kesu, Shutterstock)

 

Компьютерная безопасность. Как отдать хакеру свои деньги?

Александр Цуканов

Сколько раз я видел на тематических форумах крики: «Аааа! У меня вирус! И откуда только?», и непременно кто-нибудь ехидно заявит: «А нефиг было порнуху качать!» И оправдывается пострадавший: «Да нет, я книжки-песни-фильмы...» Вот и я – книжку скачал! В формате pdf. Не с сайта автора. Обидно, она мне даже не нужна была особо. Я просто английским занялся и подписался на несколько рассылок по этой теме. Хотел уточнить один момент, который в тексте рассылки был пропущен. Уточнил... Вряд ли автор курсов сварганил такой опасный файл сам, просто кто-то воспользовался его популярностью. Но я еще всего этого не знал.

Через некоторое время приходит мне уведомление с сайта Webmoney – мол, в ваш кошелек минут пять назад зашли с такого-то IP. Проверил IP – так это ж мой! Стал смотреть, не открыл ли я случайно закладку с сайтом Webmoney. Вроде не открывал, а может, открыл и закрыл, не заметив... Ошибся, небось, уведомитель, думаю.

Гуляю дальше по Интернету, а у меня то один, то другой сайт не открывается – популярные, хорошие, проверенные. И среди них – сайты антивирусных программ! Тут я вспомнил, что это может происходить при заражении компьютера вирусом (ну, буду так называть любые вредоносные программы). У меня, правда, есть avast! – это не я ему так рад, это название такое, с восклицательным знаком. Для домашних компьютеров доступна бесплатная версия этого мощного платного антивируса, не урезанная, не слабее «настоящей», просто и на старуху бывает проруха, как вы дальше увидите. И файлы при закачке он проверяет, и письма при загрузке, и об опасности на сайтах предупреждает. Но все же полезно подстраховаться чем-то еще – только не вторым антивирусом, а то они друг друга посчитают вирусами. Можно пользоваться утилитами для разовой проверки, которые не конфликтуют со «штатным» антивирусом.

Скачал я другим компьютером такую утилиту от DrWeb, называется тоже с восклицательным знаком, побуждающе: CureIt!. Ее нужно всегда свежую скачивать, обновляется часто. Нашел мне этот CureIt! один зараженный файлик, определил вирус: Trojan.PWS.Ibank.173. Мне бы тут же от интернета отключиться и проверяться серьезно и полностью, так нет, сижу, ищу информацию, чем это мне может грозить. Даже у Касперского пока нет описания именно этой версии. Зато на форуме сайта DrWeb.ru узнал, что компьютер даже после лечения надо чистить и обязательно пароли менять.

И тут мне снова уведомление с сайта Webmoney: в ваш кошелек минут пять назад зашли с такого-то IP. Проверил IP – не мой... Вообще из другого города. И в кошельке уже чисто и пусто! Причем хитро сделано: хакер не просто перевел деньги на чей-то кошелек (в этом случае арбитраж Webmoney при жалобе блокирует кошельки и разбирается). Он обменял WMZ на рубли, а рубли перевел на сайт ВКонтакте.ру, где наверняка уже их потратил через интернет-магазины.

Позвонил я в милицию, в Отдел К (компьютерной безопасности), сказали мне, что если хакер умеет такое делать, вряд ли он так глуп, что засветил именно свой IP. Написал я и в техподдержку ВКонтакте.ру, и в Webmoney, но что, собственно, они мне скажут... Только одно: нужно правила безопасности соблюдать, сертификат в хранилище не оставлять, тем более экспортируемый.

Да я ж о троянах не думал, не ждал: гражданин я законопослушный, кряки к программам не ищу, пиратские фильмы онлайн не смотрю и, да – «бесплатно порно скачать» что-то никогда в жизни не хотелось! А платно тем более. Компьютер у меня личный, никто на него ничего не приносит, программы только из Интернета берутся, с официальных сайтов. Вот только я на своем компьютере сижу с правами администратора. Вы спросите, а как же иначе? На своем-то на личном?! А я объясню кратко. В следующий раз.
08.09.2010
Опубликовано 09.09.2010 в рубрике «Законы и безопасность»

Постоянный адрес этой статьи: http://www.shkolazhizni.ru/archive/0/n-39591/

 

Рубрики:  полезные советы
интернет

Метки:  

Поисковый алгоритм Google или Как сайт попадает в выдачу Гугле.

Четверг, 09 Сентября 2010 г. 00:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Seohniccom [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поисковый алгоритм Google или Как сайт попадает в выдачу Гугле.

Поисковый алгоритм Google или Как сайт попадает в выдачу Гугле.

 

Поисковый алгоритм Google или Как сайт попадает в выдачу Гугле.

В
интернет бизнесе существует множество способов как заработать деньги,
но большинство, а точнее сказать все они сводятся к выводу
определённого ресурса в TOP поисковой системы, и чем мы ближе к
заветной вершине тем наш заработок становится больше.


Бороздя просторы Интернета, я наткнулся на интересную картинку в
которой описан принцип поискового алгоритма Google. Конечно это не вся
формула Google, но задуматься над каждым пунктом этой картинки я вам
рекомендую. Google не стоит на месте все алгоритмы совершенствуются и
увеличиваются, но основа основ всегда одна.

Читать полностью:Поисковый алгоритм Google или Как сайт попадает в выдачу Гугле.

Рубрики:  интернет

Метки:  

5 анонимных прокси-сервисов для торрентов

Вторник, 07 Сентября 2010 г. 00:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Silvestr [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

5 анонимных прокси-сервисов для торрентов

Пять способов скачивать торренты анонимно

торрент-трекер

На фоне ужесточения антипиратских законов и растущего числа торрентов многие поклонники последних ищут способы скрыть свою личность от внешнего мира. Мы расскажем о пяти сервисах Интернета, дающих возможность стать невидимым для борцов за авторские права.

VPN

Сотни и тысячи пользователей BitTorrent уже убедились, что VPN (виртуальные частные сети) является отличным способом обеспечить конфиденциальность при использовании торрентов. Всего за несколько долларов в месяц VPN перенаправляет весь ваш трафик через свои сервера, скрывая ваш IP-адрес от посторонних глаз. VPN-сервисы бывают и бесплатные, но они значительно медленнее и не очень подходят для требовательных пользователей BitTorrent.

В отличие от других сервисов, перечисленных в этой статье, VPN не ограничивается только торрент-трафиком, он скрывает весь трафик, проходящий через ваш компьютер. BTGuard, StrongVPN и ItsHidden популярны среди пользователей BitTorrent. Но если вы покопаетесь в Google, то найдете еще десяток. Рекомендуется сразу узнать, поддерживается ли торрент-трафик на выбранном вами сервисе.

BTGuard

BTGuard — это прокси-сервис, который скрывает IP-адреса своих пользователей от широких масс. Сервис работает под Windows, Mac, Linux, и его имя уже говорит само за себя: он предназначен конкретно для пользователей торрентов. Помимо заданных по умолчанию и настроенных клиентов, пользователь может создать собственные. Работа возможна с любыми приложениями, поддерживающими прокси типа SocksV5, включая μTorrent и Vuze. Кроме того, BTGuard также включает в себя подпрограмму для шифрования туннеля для настоящих параноиков.

Torrentprivacy

Torrentprivacy — еще один прокси-сервис для пользователей торрентов, очень похожий на BTGuard. Он видоизменяет клиент μTorrent с нужными настройками. Недостатком такого подхода является то, что он работает только с платформой Windows. TorrentPrivacy управляется командой TorrentReactor.net, и в деле уже более двух лет.

Anomos

Anomos — одно из кроссплатформенных решений для пользователей BitTorrent для сокрытия IP-адресов. Главным недостатком является то, что он не полностью совместим с обычными торрент-файлами, а использует собственный формат .atorrent. И вторым его недостатком можно назвать низкую скорость загрузки по сравнению с остальными «качалками». Но с другой стороны, он бесплатный и в μTorrent Idea Bank уже более 1600 людей попросили, чтобы протокол Anomos был встроен в будущие релизы μTorrent.

Seedbox

Seedbox — словарное слово из репертуара любителей торрентов, обозначающее выделенный высокоскоростной сервер, использующийся исключительно для обмена торрентами. С seedbox пользователи обычно качают на очень высоких скоростях, а их IP-адреса не всегда совпадают с публичными. После окончания загрузки пользователь может скачать файлы на ПК через быстрое соединение HTTP. FileShareFreak периодически делает обзоры хороших seedbox’ов.
 

Ruformator

Рубрики:  скачать
интернет

Метки:  

ОХОТА НА ТОРРЕНТ

Вторник, 07 Сентября 2010 г. 00:49 + в цитатник
Это цитата сообщения AVATARSOFT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОХОТА НА ТОРРЕНТ



Похоже, для любителей торрентов настают сложные времена — по просьбе операторов “большой тройки” в Госдуме в самое ближайшее время будут рассмотрены поправки к ФЗ “О связи”, в результате принятия которых абоненты, загружающие беспроводные каналы торрент-сетями, будут подлежать обязательному отключению. Причем их повторное подключение будет возможно только через 30 дней и только после проверки их компьютеров сотрудниками региональных подразделений Россвязьнадзора — на них не должно быть установлено каких-либо торрент-клиентов.

Читать далее...
Рубрики:  интернет

Метки:  

 Страницы: 3 2 [1]