-Подписка по e-mail

 

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ledidans

 -Я - фотограф

Вязаные игрушки - схемы

Вязаные игрушки - схемыВязаные игрушки - схемыВязаные игрушки - схемыВязаные игрушки - схемыВязаные игрушки - схемыВязаные игрушки - схемыВязаные игрушки - схемыВязаные игрушки - схемыВязаные игрушки - схемы

 -Рубрики

 -Фотоальбом

Посмотреть все фотографии серии Моя семья
Моя семья
13:28 14.02.2021
Фотографий: 1

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.08.2010
Записей:
Комментариев:
Написано: 10911

Выбрана рубрика ремёсла и различные техники.


Другие рубрики в этом дневнике: юмор(49), электронный кошелёк(27), фотошоп(18), фотографии(15), ФЕРМЕРСТВО (10), ССЫЛКИ(185), способы заработка на дому(2966), СПОСОБЫ ЗАРАБОТКА(159), Социальные сети(15), Создание сайтов(37), Скрап-наборы(14), скачать(1563), Скандалы(5), РАСКРУТКА САЙТА(70), продукты (818), прибамбасы(55), Праздничная дата(362), полезные советы(747), Полезные программы и сервисы Вебмастерам(40), партнёрка(26), Лиру(10), ландшафтный дизайн(22), копирайтинг (10), компьютер(33), История вещей(30), искусство(43), интернет(105), игры,развлечения(230), заработок в интернете(265), журналы и книги читать онлайн(279), ЖИЗНЬ во всех проявлениях(36), домен и хостинг(10), Домашняя косметика(130), для души(67), для дневника(16), ДЛЯ БЛОГГЕРОВ(17), дача(67), Города и страны(77), ВИДЕО(234), БИЗНЕС(235), Архитектура(23), Антиквариат(6), Авторские работы(145), автомобили(38), SOS(59), позитив(23), мысли в слух(5), интересное(298), бренды (58), Hand-made/идеи (224), Интерьеры(208), Стиль, мода(156)

Всё из шоколада!

Дневник

Пятница, 26 Августа 2011 г. 07:13 + в цитатник

«Нет шоколада – нет завтрака!»
Чарльз Диккенс, «Записки Пиквикского клуба»
Все из шоколада
Наверное, нет такого человека, который бы не любил шоколад!!!
Cегодняшний утренний пост про шоколад, полюбуйтесь какую красоту можно сделать из шоколада!
***
«Все остальное это просто еда. А шоколад это шоколад»
Патрик Скин Кэтлинг
Все из шоколада
Хочу представить Вам компанию Rent In Kiev
она поможет Вам  Снять квартиру в Киеве посуточно
квартиры здесь на любой вкус,  разнообразие Вас впечатлит, Вы 100% найдете идеальный вариант.
Качественный сервис -это именно то, что поможет Вам прекрасно провести время в столице!
Подробнее можно ознакомится на сайте www.rent-in.kiev.ua
Желаю Вам удачной поездки и прекрасного отдыха!
Далее
Рубрики:  ремёсла и различные техники
интересное

Метки:  

Мечта рукодельницы)))))

Дневник

Пятница, 03 Июня 2011 г. 08:19 + в цитатник
Почти у каждой женщины есть мечта, иметь своё гнёздышко,своё рукодельное местечко,и что бы всё по шкафчикам и по коробочкам было разложено.У мужчин гараж излюбленное место,различные железяки и тому подобное,а у нас бусики,всякие штучки -брючки и что бы у каждой вещички было своё место.Насобирала в инете идей по оформлению своего рабочего места и хочу поделится с Вами.А ещё как сделать шкафчик,ну это только мужчину подпрягать надо,ну это так на всякий случай.А вдруг желающий найдётся...




Какой рукодельнице не захочется иметь вот такой волшебный сундучок-шкатулку? Он незаменим для всяких мелких, но совершенно необходимых в хозяйстве предметов — иголок, ниток, разноцветной тесьмы, шелковых лоскутков... Словом, для всякой мелочи.Посмотрите на рисунок — сундучок-то с секретом! Потянул на себя маленькую деревянную ручку-пуговку, и перед вами открылось сразу три этажа. Самый .верхний — для мелочей первой необходимости — иголок и ниток, чтобы всегда были под рукой. Второй.— для тесьмы, резинок, мулине для вышивания, вязальных крючков и пуговиц... Ну, а самый нижний этаж можно "заселить" любыми драгоценностями — бусами, браслетами, всякой бижутерией, которая наверняка у вас накопилась.
Но это не все. Потяните ручку сундучка слева — снова сюрприз. Еще три этажа, но уже с другой стороны. Что же мы туда положим? Да что
хотите — носовые платки, шелковые косынки, перчатки, небольшие спицы для вязания — всему найдется место. Такая трехэтажная шкатулка просто находка для всей семьи — не будут валяться без присмотра на столах и тумбочках ножницы, наборы для маникюра и всякая другая мелочь.


Качественные и современные типографские услуги от «АльфаПринт» . Печать фото  для всех желающих:  удобно, доступно и качественно!


Как же смастерить такую изящную шкатулку? Давайте посмотрим.
Рубрики:  способы заработка на дому/вязание
способы заработка на дому/Шитьё
полезные советы/Советы рукодельницам
ремёсла и различные техники

Метки:  

Кузнечное дело и сварка

Дневник

Понедельник, 02 Мая 2011 г. 00:06 + в цитатник



Существует много видов заработка,одним из лучших  является кузнечное дело и сварка ,которые  позволят Вам неплохо зарабатывать  ..Начну со сварки. Яприведу пример своего знакомого,который сейчас ведёт  безбедную жизнь.Начинал Валера с того ,что сам давал объявления и ходил по заказам ,в то время как раз был бум на окна с  решётками и все делали вторые стальные  двери.Многие  люди  обращались к нему и мы в том числе..Cо временем он взял помощника и уже работы мог выполнять больше..Потом ему предоставился случай недорого арендовать помещение,где он мог принимать заказы и хранить оборудование...Cо временем всё больше людей узнавали и обращались к нему..Заработок рос и теперь у него целая бригада и своё личное помещение...Насколько  мне известно, у него есть сейчас магазин,работы много,муниципальный рынок  весь в их распоряжении,заказов хоть отбавляй.Cтолы ,на которых торгуют все ,в основном были сварены нашем товарищем...Купил хорошиий дом и отличную машину..И ,насколько я знаю ,он развивается,а заработок его только увеличивается...


Всем ,кто решил заняться кузнечным делом и сваркой или уже занимается ,рекомендую посетить отличный сайт kovka-svarka.ru на котором Вы найдёте много полезной для себя информации  по обучению этому мастерству, нужную литературу,а так же на сайте хороший выбор сварочного аппарата выбор сварочного аппарата который Вы можете приобрести...Заходите и ознакомтесь. Этот сайт очень хорошее подспорье для Вас, вся нужная информация собрана именно здесь!


читать целиком
Рубрики:  способы заработка на дому/ковка,кузнечное дело
ремёсла и различные техники
БИЗНЕС

Метки:  

«Художественная резьба по яичной скарлупе(из инета).»

Дневник

Воскресенье, 13 Марта 2011 г. 18:09 + в цитатник
Рубрики:  ремёсла и различные техники

Метки:  

Украшение с применением техники мидзухики

Вторник, 01 Февраля 2011 г. 23:22 + в цитатник
Это цитата сообщения OLMAKSI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшение с применением техники мидзухики

 



Мидзухики— это древнее японское прикладное искусство завязывания различных узлов из специальных шнуров и создания узоров из них. Подобные произведения искусства имели чрезвычайно широкую область для применения — от подарочных открыток и писем до причёсок и сумочек. В настоящее время мидзухики чрезвычайно широко используется в индустрии подарков — к каждому событию в жизни полагается подарок, завёрнутый и обвязанный совершенно определённым образом ). Если вы с этим искусством не знакомы, приглашаю вас немного ближе с ним познакомится. 
Схемы:

Мастер-класс.

 Вот такой цветочек можно сделать самим)). Вязка узлов требует терпения, времени, знания технологии и изобретательности.

Понадобится:

  • шёлковая верёвка
  • булавки,
  • база (подойдет картон от коробки).


Теперь, глядя на схему, будем крепить булавками шёлковую нить, переплетая её между собой.

Затем убираем лишние булавки, оставляем только те, которые будут для 7-ми лепестков (как на схеме).

Некоторые узлы очевидно начали проглядываться, можно уже снять. Аккуратно затягиваем.
Такие готовые мидзухики можно использовать как элемент украшений.


Рубрики:  ремёсла и различные техники

Метки:  

Кудринская резьба

Дневник

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 13:26 + в цитатник

 

поделкиВо второй половине прошлого столетия в подмосковном имении Абрамцево была организована столярная мастерская, в которой изготовляли по народным образцам мебель, шкатулки, пеналы и другие художественные деревянные изделия, украшенные трехгранно-выемчатой и плоскорельефной резьбой. В мастерской работали резчики из соседних деревень. Талантливый мастер из деревни Кудрине В. П.

Ворносков, изучивший традиционные приемы русской плоскорельефной резьбы XVII—XVIII веков, сумел создать новый вид резьбы, который впоследствии стал называться ворносковским, абрамцево-кудринским или, кратко, кудринским. Деревянные изделия резчик украшал причудливым растительным узором из плавно изгибающихся стеблей, унизанных листьями. Витиеватый узор искусно переплетался с изображением рыб, птиц, зверей, шишек хвойных деревьев, цветов и плодов различных растений.
Кудринская плоскорельефная резьба бывает с подушечным и подборным фоном. У первой разновидности фон имеет ту же высоту, что и элементы узора. Каждый участок фона, находящийся между элементами узора, превращен в «подушечку», имеющую произвольные очертания. В резьбе же с подборным фоном, как и следует из названия, фон подбирается, то есть срезается во всех участках на одинаковую глубину, а элементы узора возвышаются над фоном. Резьба с подборным фоном более трудоемка, чем с подушечным.
Основной материал, применяемый для плоскорельефной резьбы, — липа. Мягкая и легкая древесина липы имеет однородное строение, мало трескается, незначительно коробится и, самое главное, хорошо режется. Вместо липы могут быть использованы осина и ольха, которые обладают похожими свойствами. Особенно хороша ольха, имеющая коричневато-красную окраску. Применяется для резных работ и более твердая древесина лиственных пород: березы, груши и дуба. Твердая древесина дает возможность выполнять очень мелкую резьбу с тонкими изящными порезками. Но выполнять резьбу на твердой древесине значительно труднее, чем на мягкой. И времени уходит больше: приходится чаще затачивать и править инструменты, которые тупятся при обработке твердой древесины довольно быстро. Подсчитано, что для выполнения резьбы с подушечным фоном на дощечке из липы размером 40 х 25 см резчику требуется 10 часов, из березы — 12, а из дуба — 15.

Читать далее...
Рубрики:  ремёсла и различные техники

Метки:  

Скань

Дневник

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 13:14 + в цитатник

 

поделкиИскусство изготовления из проволоки тончайших кружев получило на Руси свое название от древнерусского слова «екать», что означало «скатывать, скручивать, сучить». Ведь большая часть деталей, входящих в сканную мозаику, выполняется из крученой проволоки. Этот вид искусства известен также под названием «филигрань», пришедшим из французского языка.
Различают сканные узоры двух основных видов — ажурные и накладные. В отличие от ажурных накладные узоры монтируются и припаиваются непосредственно на украшаемое изделие, поверхности которого одновременно служат фоном.

 

В технике скани выполняется праздничная посуда (блюда, конфетницы, вазы). декоративные панно, шкатулки, украшения (кулоны, подвески, серьги, перстни, пряжки для ремней), настольная скульптура. Проволочные кружева прекрасно сочетаются с драгоценными и поделочными камнями, деревом, керамикой, костью, рогом, стеклом, кожей.
Для сканных работ используется проволока сечением от 0,2 до 2 мм. Можно использовать обрезки электропроводов, освободив их от изоляции. Проволоку, покрытую защитным слоем лака, отжигают до красного каления и опускают в воду. Отжигают проволоку не только для того, чтобы удалить изоляционный слой, но и чтобы придать ей большую пластичность, необходимую при скручивании, гибке и вальцовке. Отжигают проволоку газовой или керосиновой горелкой. Делают это в затемненном месте, потому что на ярком свету можно не заметить покраснения проволоки и пережечь ее. Отожженную проволоку нужно также отбелить, опустив ее в десятипроцентный раствор серной кислоты.

Отожженную и отбеленную проволоку распрямите и разложите на отдельные пучки по толщине. В сканном узоре обычно гладкая проволока сочетается с крученой. Скручивать проволоку удобно с помощью ручной дрели. Подберите два гвоздя средней величины. Один из них вбейте в какую-либо деревянную опору, другой изогните крючком и зажмите в патроне дрели. Проволоку сложите вдвое и прикрутите концы к гвоздю, вбитому в опору, а петлю набросьте на крючок. Натянув слегка проволоку, начинайте осторожно скручивать ее в веревочку как можно туже, но в то же время следя за тем, чтобы она не перекрутилась и не оборвалась.

И крученую, и гладкую проволоку вальцуют, превращая в узкую полоску прокатыванием в специальных вальцах. Провальцованную гладкую проволоку принято называть гладью. Благодаря вальцовке сканные элементы удобнее гнуть, они более плотно прилегают друг к другу в наборе, а сам набор приобретает дополнительную жесткость.

Читать далее...
Рубрики:  ремёсла и различные техники

Метки:  

Насечка по дереву

Дневник

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 13:12 + в цитатник

 

поделки из дереваИскусство украшения деревянных изделий набойными узорами из металлических полосок и проволоки получило широкое распространение в Дагестане и Закарпатье. Современные мастера украшают насечкой блюда, кувшины, карандашницы, ковши, ступки с пестиками, трости, броши.
Работа над насечкой очень кропотлива. Чтобы украсить деревянный предмет средней величины, надо вбить в дерево несколько тысяч деталей. Сами же приемы выполнения насечки довольно просты, и каждый желающий может овладеть ими, если, конечно, наберется терпения.
Для изготовления металлических вставок и выполнения насечки потребуются слесарные ножницы, чертилка, вырубной штамп с цилиндрическими пуансонами, нож-косяк, торцовый нож-резец, шило, циркуль-резец, центровые сверла и небольшой молоточек.

 

Слесарные ножницы применяют для нарезания полосок металла, вырезания фигурных вставок. Небольшие слесарные ножницы (длиной 20 см) нужно приспособить для обрезания проволоки и полосок металла в процессе выполнения насечки, укрепив на одной из ручек пружинящую полоску стали. Для тех же целей можно приспособить старые портняжные ножницы, укоротив их лезвия примерно вдвое.
С помощью чертилки проводят риски, по которым обрезают кромки листового металла. Чертилку можно изготовить из вязальной спицы. После отжига один конец ее сгибают в кольцо, а другой затачивают, а затем закаливают.
Вырубной штамп применяется для изготовления круглых вставок различного диаметра. Матрицу штампа изготовляют из стальной плиты толщиной 15—20 мм. В плите просверливают несколько отверстий диаметром от 6 до 12мм.

Читать далее...
Рубрики:  ремёсла и различные техники

Метки:  

Берестяной туес

Дневник

Суббота, 13 Ноября 2010 г. 12:49 + в цитатник

 Этот небольшой сосуд из бересты, поражающий простотой и мудростью конструкции, изобретен очень давно. Но до сих пор его продолжают изготавливать умельцы русского Севера, Урала и Сибири. Крестьяне хорошо знают, что соль, хранимая в туесе, никогда не волгнет, а соленые грибы и огурцы не только долго хранятся, но и приобретают приятный аромат, так что непосвященному порой трудно поверить, что в соление не добавлены какие-то пряности.

Берестяной туес

Читать далее...
Рубрики:  ремёсла и различные техники

Метки:  

 Страницы: 2 [1]